Artists By Date

Mai 2017:

Bonaparte (CH)
Gløde (Hamburg)

April 2017:

Kendy Gable (New York / Berlin)
HAKK (Basel)
Older Now (Basel)
Nils Ferguson (Oldenburg)

März 2017:

Pohlmann (Hamburg)
Bünger (Hamburg)
Axel Flóvent (Island)

Februar 2017:

Jan Plewka (Hamburg)
Antje Schomaker (Hamburg)

Januar 2017:

Jonathan Kluth (Berlin)
Kevin Devine (USA)
Johanna Amelie (Berlin)

Dezember 2016:

Black Oak (Netherlands)
Spaceman Spiff (Würzburg)

November 2016:

Cortez (Hamburg)
Aaden (Mainz)

Oktober 2016:

Carrousel
Enno Bunger (Hamburg)

September 2016:

Tom Liwa
Svavar Kútur (Reykjavik)
The Anatomy of Frank (USA)
William’s Orbit (Augsburg)
Hannah Epperson (New York)

August 2016:

Tim Jaacks (Hamburg)
Joel Havea (Hamburg / Melbourne)

Juli 2016:

_K L E I N. (Hamburg)
Fee Badenius (Witten)
OVE (Hamburg)
Relaén (Köln)

Mai 2016:

Marius Ziska (Faröer Inseln)
www.mariusziska.com
Bernadette La Hengst (Berlin)
www.lahengst.com
Livy Pear (Berlin)
www.livypear.com
Somestack Lightnin‘ (Nürnberg / Schwabach)

April 2016:

Lampe (Köln)
www.lampean.de
Georg auf Lieder (Berlin)
www.georgauflieder.de
Die Libellen (München)
www.dielibellen.de

März 2016:

We Were Strangers (UK)
www.wewerestrangers.co.uk
Siôn Russell Jones (Wales)
www.sionrusselljones.com
Jono McCleery (UK)
www.jonomccleery.com
Sara Teamusician (Berlin/Würzburg)
soundcloud.com/dukeandsara

Februar 2016:

Lukas Meister (Berlin)
www.lukasmeister.de

Januar 2016:

Me And My Drummer (Berlin)
www.meandmydrummer.com
A Mote Of Dust (Glasgow / UK)
www.amoteofdust.com
Meadows (ever bleeding) – Christopher Wadensten (Schweden)
www.meadows.se

Dezember 2015:

Johanna Zeul (Berlin)
www.johannazeul.de
Schmieds Puls (Wien)
www.schmiedspuls.com
Billie Van (Norway)
www.billievan.com
Thees Uhlmann (Berlin)
www.theesuhlmann.de
Brothers of Santa Claus (Freiburg)
www.brothersofsantaclaus.com
The Dead Lovers (Berlin)
www.thedeadlovers.tv
Peter Piek (Leipzig)
www.peterpiek.com
Komparse (Köln)
www.komparseband.de

November 2015:
Scott Matthews (UK)
www.scottmatthewsmusic.co.uk
Ticos Orchester (Hamburg)
www.ticosorchester.de

Oktober 2015:

Brett Newski (Milwaukee)
www.brettnewski.com
Sun Tailor (Israel/London)
www.suntailor.com
Drebe (Hamburg)
www.soundcloud.com/drebe

September 2015:

Will Robert (Haverfordwest, UK)
www.willrobert.com
Bela B mit Peta Devlin (Hamburg)
www.bela-b.de
Bernd Neuwerk (Hamburg)
www.youtube.com/user/neuwerk2003
When ‚Airy Met Fairy (Island / Luxembug)
www.whenairymetfairy.com

August 2015:

Nasim (Stuttgart)
www.facebook.com/NasimKholti

Juni 2015:

Last Days Of April (Stockholm)
www.ldoa.com
Jim Kroft (Berlin)
www.jimkroft.com
Sarah Lesch (Tübingen)
www.chansonedde.de
Odd Hugo (Tartu/Estland)
www.facebook.com/oddhugoband

Mai 2015:

Ben Schadow (Hamburg)
www.benschadow.de
Balbina (Berlin)
www.balbina.fm
Duncan Townsend (Berlin)
www.duncantownsend.com
Valentine (Berlin)
www.valentine-official.net
East Cameron Folkcore (Austin, Tx)
www.eastcameronfolkcore.com
Yellowknife (Köln)
www.thisisyellowknife.com

April 2015:

Traded Pilots (Berlin)
www.tradedpilots.com
Alex Mayr (Mannheim)
www.alex-mayr.com

März 2015:

Die Sonne (Köln)
www.diesonne.org
Mars Needs Women (Hamburg)
www.marsneedswomen.de

Februar 2015:

van Kraut (Hamburg)
www.vankraut.de
Max von Wegen (Leipzig)
www.maxvonwegen.com

Januar 2015:

Illute (Berlin)
www.illute.com
Helgen (Hamburg)
www.helgenmusik.de
Des Königs Goldene (Hamburg)
www.deskoenigsgoldene.com
Jonas David (Wuppertal)
www.jonasdavid.de
The Migrant (Kopenhagen)
www.themigrant.net

Dezember 2014:

Erik Penny (Berlin)
www.erikpenny.de
The Lake Poets (UK)
www.thelakepoets.com
Tipps für Wilhelm (Berlin)
www.tippsfürwilhelm.de

November 2014:

Der Herr Polaris (Augsburg)
www.derherrpolaris.de

Oktober 2014:

Florian Ostertag (Stuttgart)
www.florianostertag.de
Jonas Alaska (Åmli, Norway)

www.jonasalaska.com
Mikhael Paskalev (Norway)
www.mikhaelpaskalev.com
Lasse Matthiessen (Copenhagen / Berlin)
www.lassematthiessen.com

September 2014:

Quagga (Hamburg)
www.quagga-music.com
Sarah & Julian Muldoon
www.facebook.com/sarahandjulianmuldoon
Die Höchste Eisenbahn (Berlin)
www.diehoechsteeisenbahn.de
Knete (Hamburg)
www.facebook.com/knetenmusik
RockRainer, Supergaul, Manfred Groove (Berlin)
www.rummelplatzmusik.de

August 2014:

Lowlakes (Melbourne, AU)
www.lowlakes.com
ABAY (Berlin)
www.facebook.com/ABAYofficial
Sofia Talvik (Stockholm / Berlin)
www.sofiatalvik.com

Juli 2014:

Matteo Capreoli (Hamburg)
www.matteocapreoli.de

Juni 2014:

Desiree Klaeukens (Berlin)
www.klaeukens.de
Liza&Kay (Hamburg)
www.facebook.com/lizaundkay
Mara Simpson (Berlin)
soundcloud.com/mara-simpson

Mai 2014:

Tim McMillan (Lepzig /Melbourne)
www.reverbnation.com/timmcmillan
Melanie Horsnell (Sydney)
www.melaniehorsnell.com
Intergalactic Lovers (Aalst)
www.intergalacticlovers.com
The Wood Brothers (New York / Nashville)
www.thewoodbrothers.com
She Owl (Italy)
www.she-owl.com
Kleinstadtlicht (Auerbach)
kleinstadtlicht.bandcamp.com

April 2014:

Jason Serious (Baltimore / Miesbach)
(www.jasonserious.com)
Garish (Mattersburg / Wien)
(www.garish.at)
Café612 (Ludwigsburg)
(www.cafe612.de)
Joco (Hamburg)
(www.jocomusic.com)

März 2014:

Anna F. (Friedberg)
(www.annaf.com)
Blowm & Maddin (Hamburg)
(http://plattdeutsch.tumblr.com)
CÄTHE (Hamburg)
(www.caethe.com)
anders (Heidelberg)
(www.anders-band.de)
Tokunbo (Hamburg)
(www.tokunbomusic.com)

Februar 2014:

ClickClickDecker (Hamburg / Berlin)
(www.clickclickdecker.de)
Finner (Rothenburg)
(www.iamfinner.com)

Januar 2014:

Niclas DeWinter (Mainz)
(www.soundcloud.com/niclasdewinter)
byebye (Leipzig)
(www.byebyemusik.de)
We Invented Paris (Basel)
(www.weinventedparis.com)

November 2013:

Kristoffer and the Harbourheads (Gothenburg/SWE)
(www.harbourside.se)
Selva Negra (Hamburg)
(www.selva-negra.com)

Oktober 2013:

Renny Field (Syndey)
(www.rennyfield.com)
Brett Winterford (Sydney)
(www.brettwinterford.com)
Kent Eastwood (Sydney)
(www.facebook.com/pages/Kent-Eastwood)
The BeautyBag (Oslo)
(www.thebeautybag.net)
Troubadours of Divine Bliss (Louisville, Kentucky)
(www.troubadoursofdivinebliss.com)
Phia (Berlin)
(www.listentophia.com)
Mire Kay (Malmö / Schweden
(www.mirekay.com)

September 2013:

EMMA6 (Hamburg)
(www.emma6.de)

August 2013:

Duke & Sara (Berlin)
(www.facebook.com/DukeandSara)
David Jonathan (Leipzig)
(www.davidjonathanmusic.com)
Jack Beauregard (Berlin/Amsterdam)
(www.jackbeauregard.com)

Juli 2013:

Rob Moir (Toronto)
(www.robmoir.com)
Kolkhorst (Lüneburg)
(www.tapeterecords.de/artists/kolkhorst)

Juni 2013:

Homesick Astronauts (Hamburg)
(www.homesickastronauts.com)
AnnenMayKantereit (Köln)
(www.facebook.com/AnnenMayKantereit)
Rhonda (Hamburg)
(www.rhondamusic.de)
Benni Benson (Augsburg)
(www.benni-benson.com)

Mai 2013:

Simon & Jan (Oldenburg)
(www.simonundjan.de)
Raphael Kestler (Erlangen)
(facebook.com/Raphael.Kestler.und.Band)
Luai (Helsinki / Berlin)
(www.luaimusic.com)
The Late Call (Stockholm)
(www.thelatecall.com)

April 2013:

Ian Fisher (Missouri)
(www.ianfisheronline.com)
Tim Neuhaus (Berlin)
(www.tim-neuhaus.de)
Honig (Düsseldorf)
(www.honigsongs.de)
House Of Trees (Västragötaland)
(www.houseoftrees.net)
Owls Of The Swamp (Melbourne)
(www.owlsoftheswamp.com)

März 2013:

SaFi (Leipzig)
(www.diesafi.de)
Mine (Mainz)
(www.minemusik.de)
Neerström (Hannover)
(neerstroem.bandcamp.com)
Julian Gerhard (Münster)
(www.facebook.com/juliangerhardmusik)

Februar 2013:

Amy Schmidt (Nebraska)
(www.amyschmidtmusic.com)

Januar 2013:

Dino Joubert (Soest)
(www.facebook.com/dinojoubert)
Estuar (Hamburg)
(www.estuar.de)
Soki Green (München)
(www.sokigreen.de)
Tammy Ingram (Sydney/Berlin)
(www.tammyingram.net)
Nicolas Sturm (Stuttgart)
(www.nicolassturm.de)

Dezember 2012:

Ron Diva (Bielefeld)
(www.rondiva.de)
Ich und mein Tiger (Bremen/Hamburg)
(www.ichundmeintiger.de)
Christian Freimuth (Lübeck)
(www.christianfreimuth.de)

November 2012:

Katie Freudenschuss (Hamburg)
(www.katiefreudenschuss.de)
Peter Piek (Leipzig)
(www.peterpiek.com)
Bernhard Eder (Wien)
(www.bernhardeder.net)
The Great Park (UK)
(www.thegreatpark.co.uk)
Vincent von Flieger
(www.facebook.com/MioMyoMusic)

Oktober 2012:

Felix Artmann (Witten)
(www.felixartmann.com)
Svavar Knutur (Reykjavik)
(www.facebook.com/SvavarKnutur)
Mona la Phona (Berlin)
(www.facebook.com/monalaphona)

September 2012:

Binoculers (Hamburg)
(www.binoculers.de)

August 2012:

15. und 16. Hamburger Küchensessions Festival
(www.facebook.com/events/210058005744680)

 

Jon Flemming Olsen Acoustic Trio (Hamburg)
(www.facebook.com/jfoacoustictrio)
Kev Fox (Middlesbrough)
(www.kevfox.com)
Ein Astronaut (Hamburg)
(www.facebook.com/einastronaut)

Juli 2012:

Olli Schulz (Berlin)
(www.ollischulz.com)
Torpus & The Art Directors (Hamburg)
(www.torpus.de)
Game Ove & die Spielfiguren (Hamburg)
(www.gameovemusik.de)
Jan Röttger (Wuppertal)
(www.facebook.com/pages/Jan-R%C3%B6ttger-Friends/218344254860894)
Georg auf Lieder (Berlin)
(www.facebook.com/georgauflieder)
Lestat Vermond (Dresden)
(www.lestatvermon.com)

Juni 2012:

Anne Haight (Berlin)
(www.annehaight.com)
Staring Girl (Hamburg/Kiel)
(www.facebook.com/staringgirlmusik)
Plozka (Hamburg)
(www.plotzka.de)
Echo Me (Copenhagen)
(www.facebook.com/echomemusic)

Mai 2012:

Immanu El (Gothenburg)
(www.facebook.com/immanuelband)
Honey & Steel (Hamburg)
(www.facebook.com/honeyandsteel)
Hannah Simonis (Hamburg)
(www.myspace.com/hannahslieder)
Sebastian Witte (Köln)
(www.facebook.com/SebastianWitteMusik)

April 2012:

September Leaves (Karlsruhe)
(www.facebook.com/septemberleaves)
Haruko (Berlin)
(www.facebook.com/pages/Haruko/153540717549)
The Alvarez Theory (London)
(www.myspace.com/thealvareztheory)

März 2012:

Tom Liwa (Duisburg)
(www.tomliwa.de)
Lùisa (Hamburg)
(www.listentoluisa.com)
Fee Badenius (Witten)
(www.facebook.com/FeeBadenius)
_pappmachè (Hamburg)
(www.facebook.com/pappmusik)
Tom Klose (Hamburg)
(www.facebook.com/tklose)
Joseph Myers (Osnabrück)
(www.facebook.com/josephmyersofficial)

Februar 2012:

Enno Bunger (Hamburg)
(www.ennobunger.de)
Catharina Boutari (Hamburg)
(http://www.myspace.com/puder)
Hellkamp (Hamburg)
(www.facebook.com/Hellkampmusic)
Post (Hamburg)
(www.facebook.com/postisaband)
Gregor McEwan (Berlin)
(www.gregormcewan.com)
Sea + Air (Stuttgart)
(www.facebook.com/SeaandAir)

Januar 2012:

Kid Decker (Berlin)
(www.facebook.com/kiddecker)
Daantje & the golden Handwerk (Stuttgart)
(www.daantje.de)
Gisbert zu Knyphausen (Berlin)
(www.gisbertzuknyphausen.de)

Dezember 2011:

The Good Morning Diary (Hamburg)
(www.thegoodmorningdiary.com)
Wolfgang Müller (Hamburg)
(www.mueller-musik.de)
Torben Stock (Hamburg)
(www.torbenstock.de)

November 2011:

Gentleman & Assassins (Berlin/New York)
(www.gentlemen-assassins.com)
Dota – die Kleingeldprinzessin (Berlin)
(www.myspace.com/kleingeldprinzessin)
Jürgen Ufer (Hamburg)
(www.juergenufer.de)

Oktober 2011:

Robert Rustad Amundsen (Oslo)
(www.myspace.com/robertrustadamundsen)

September 2011:

Spaceman Spiff (Würzburg)
(www.spaceman-spiff.de)
Moritz Krämer (Berlin)
(www.moritzkraemer.de)

May / Mai 2011:

Janin Johannsen (Berlin)
(www.myspace.com/janinjohannsen)
Tim Schmidt (Copenhagen)
(www.timschmidtmusic.com)

March / März 2011:

Julia A. Noack (Berlin)
(www.julianoack.com)

February / Februar 2011:

Meike Schrader (Hamburg)
(www.facebook.com/meikeschradermusik)

December / Dezember 2010:

Sebastian Hackel (Dresden)
(www.myspace.com/sebastianhackel)

November / November 2010:

T.S. Brooks (Berlin)
(www.myspace.com/tsbrooks)
John und Lola von Strange Country (Hamburg)
(www.myspace.com/strangecountry)

October / Oktober 2010:

Marc Christopher (Hamburg)
(www.myspace.com/marcchristophermusic)
Kay Fischer (Hamburg)
(www.myspace.com/kaysamusik)
Tomas Engel (Hamburg)
(www.myspace.com/tomasengel)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *